В поиске любви

По-моему, Бога ищут и находят люди, которым в жизни не хватает любви. В нашем жестоком мире большинство людей, раньше или позже, обнаруживают, что они, в общем-то, никому не нужны. Некоторые привыкают к такой жизни и как-то обходятся без любви, кому-то она не очень нужна. А многие просто не знают, что такое любовь и для чего она есть. – Слышали о любви, но не встречали. По большей части, это мужчины. Такие люди мучаются, конечно, иногда пьют горькую, но не знают, отчего. Таких несчастных людей становится всё больше в современном мире. Особенно страдают от нехватки любви в нашей жизни женщины. – Поэтому их и в церкви большинство.

– Люди, не ищущие любви, не приходят в церковь. – Вот если Бог наставит на поиски, тогда придут. Скажем, если несчастье какое-то случилось, или болезнь. – Многими путями Господь приводит людей к вере. Потому и говорят, что вера – это Дар Божий! Люди приходят в церковь со своей болью и отчаянием, со своими недоумениями и вопросами: «Почему всё так плохо?» И Господь очень часто отвечает им и утешает, как это ни странно звучит для посторонних! Христос, на пути веры, дарит людям, приходящим к Нему Любовь. Причём, дарит с избытком, так что они могут передавать часть этой любви другим людям.

Господь предупреждал нас о последних временах: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.» (Мтф. 24)
– Очень похоже, что это про нас! Но что значит в наших условиях это: «претерпеть до конца»?
– По-моему, это значит: не смиряться с беззаконием и жестокостью века сего. – Это значит искать и находить Любовь!

Аркадий Костерин

Просмотров (41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *