Конкурс «Мой Вертеп»

С Рождеством Христовым, дорогие братья и сестры!
Вот опять закончился рождественский пост и наступил великий праздник! Христос воплотился чтобы искупить наши грехи!
А что мы успели сделать за эти 40 дней перед этим событием? Мы успели достойно приготовиться и подготовить наших детей, что-то им объяснить или рассказать? Будем честными к самим себе: часто в предпраздничное время у нас в голове суета и времени не хватает на самое важное. Особенно от этого страдают наши детки.
Чтобы не провести каникулы зря, провести время с родными да и выучить чтото о предстоящем празднике в этом году у нас впервые прошёл конкурс «мой вертеп». У деток да и у взрослых была возможность создать свой вертеп,

Первое место занял Николай Масликов

как они видят его своими глазами. Можно было использовать любые материалы, от глины, дерева, пластелина до бумаги. В конце концов можно было просто приготовить рисунок на холсте или бумаге.
Деток на приходе у нас много и мы расчитывали на многочисленные поделки, собирались устроить большую выставку в храме. К сожалению учавствовали только пять ребятишек с родителями. Зато вертепы получились огого. У каждого разный и по своему чудесный. Конечно всех поразил вертеп занявший первое место нашего Николая Масликова.

Чудесная продуманная работа с многими деталями переносит нас как будто в тот хлев в ту чудесную ночь. Но и участники помладше проявили свою креативность. Были вертепы из фетра и дерева, из бумаги, из пластелина и даже из маленьких горшочков и ткани.

Детки аж сияли, так как они по своему подготовились к празднику!

Награждение участников

Давайте побольше замедляться, замечать маленькие радости, проводить время с родными и обязательно принимать участие в таких церковных мероприятиях! Это очень важно для наших деток и конечно же для нас самих!
Жду в следующем году много много много участников!

С любовью о Христе!

Ваша Алина Миллер

Просмотров (167)

Конкурс «Мой Вертеп»: 5 комментариев

  1. Замечательный конкурс! Очень сильный катализатор как в духовном так и в культурном и креативном смысле!

    В следующем году наверно тоже свой вертеп сделаю, уж очень хочется первое место занять 😉

  2. Прекрасный конкурс, который дает возможность подрастающему поколению активно и креативно участвовать в жизни прихода. Будем запасаться идеями и готовиться к следующему году.

  3. Очень замечательная идея! Когда у ребёнка есть желание вложить свою душу и свою любовь, чтобы создать что-то прекрасное, это всегда здорово!!! Поздравляем победителей!

  4. Очень хорошая затея! Надеюсь, в следующем году к конкурсу подключится и воскресная школа. В этом году им было не до того — напряжённо готовилась постановка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *