Будущее принадлежит детям! (Комментарий к Рождественскому представлению)

Дорогие прихожане нашего прихода, дорогие родители! Как хорошо верить, что будущее нашего прихода зависит от того, как мы будем относиться к нашим детям! – Какое место займут в наших делах дети? – Если первое, то будущее обеспечено!
На нашем спектакле мы увидели радостные и счастливые лица детей, мы увидели, что каждый ребёнок имеет таланты от Бога. Наша задача их развивать в храме, правильно учить и направлять. Надо, чтобы дети не стали равнодушными созерцателями жизни, а стали проводниками и проповедниками Христовых Заповедей! – Это большой труд! – Какой фундамент мы заложим в детях сейчас, такой мы получим и результат. Результат мы увидим через несколько лет – если дети не уйдут из прихода и станут активными строителями нашего будущего.

Детей в 3 года легче научить вере, чем в 9 – 10 лет. Нам нельзя опоздать! Надо сейчас рассказывать детям о Боге, нужно читать вместе христианские книжки. Христианская вера – это вера читающих и просвещённых людей! И Воскресная школа должна помочь родителям. – Давайте создадим подготовительный класс из маленьких детей, чтобы привить им навыки христианской веры! Тогда они и дальше будут с радостью учиться христианству.
Радость, которую дети получили в воскресенье – это была духовная радость – радость познания через игру и танец, через участие в общем деле. Радость детишек прекрасна и умилительна! Эта радость осветила и лица родителей и всех прихожан, равнодушных и унылых в этот день в храме не было! Будем же радоваться такому началу Нового Года в нашем храме!

                                                                                                           Наталия Сорокина

Просмотров (48)

Будущее принадлежит детям! (Комментарий к Рождественскому представлению): 2 комментария

  1. Спасибо огромное, Наталья Петровна!
    Замечательная постановка.
    Детки выступили очень хорошо

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *