Поздравляем!

ДОРОГОЙ НАШ Батюшка Анатолий! Поздравляем с Датой Вашей иерейской хиротонии!
В этот день Господь призвал Вас на самое высокое служение на земле – священническое. Священник совершает Таинства и самое главное из них – Евхаристию, которая человека соединяет с Богом. Таким образом, Ваше служение — это служение Небесному Отцу и людям, которым Вы помогаете постичь Господа и войти с Ним в союз.

Эти годы Вы предстоите перед Святым Престолом, и 9 из них Вы окормляли наш приход, являлись настоятелем и отцом нашей храмовой семьи. За это время с Божьей помощью под Вашим руководством был построен новый храм , была создана община, которая поддерживает друг друга в молитвах и реальной помощи; была организована обширная внебогослужебная деятельность — воскресная школа для детей и взрослых, катехизические беседы перед Таинствами Крещения и Брака, молодежное служение, сайт и пространство в социальных сетях как информационная среда храма. Ваша любовь, мудрость, внимание, милосердие, приятие каждого человека в своё сердце располагают многих приходящих в Дом Божий. Пример Вашей жизни каждого человека сподвигает к исполнению христианских заповедей.
Желаем Вам в этот знаменательный день помощи Божией в служении, здоровья, радости, семейного благополучия и многая и благая лета! В большей степени пожелаем Вам чистоты душевной, передавая слова святителя Иоанна Златоуста: «Священник должен иметь душу чище самых лучей солнечных, чтобы никогда не оставлял его без Себя Дух Святой, и чтобы он мог сказать: «И уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20)».

С любовью во Христе, члены Приходского совета и прихожане храма Пресвятой Троицы.

—Дорогой батюшка! От лица прихожан церкви Рождества Пресвятой Богородицы сердечно поздравляем Вас с годовщиной хиротонии! Помощи Вам Божьей и Ангела-Хранителя в Вашем самоотверженном служении! Дай Бог крепкого здоровья Вам и всей Вашей семье!

Просмотров (125)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *