Наш сайт был создан по благословению настоятеля нашего прихода 1 ноября 2017г.

Мы приглашаем всех участвовать в жизни сайта, как и в жизни прихода. Если Вы хотите разместить на сайте свой материал и не знаете как это сделать — обращайтесь пожалуйста к Вашему священнику.

Очень важен для нас ваш отклик на публикуемые материалы. Поэтому просим вас всех, если вам понравился (или не понравился) тот или иной материал оставлять под ним свои комментарии. При этом пожалуйста соблюдайте правила оставления комментариев (см. ниже). Самое главное — это чтобы комментарий был по теме публикуемой заметки. Комментарии не по теме заметки будут скорее всего отклонены редакцией. Помните, что у нас здесь не форум и не дискуссия, а официальный приходской сайт.

Правила оставления комментариев.

В комментариях категорически запрещается:

1. Хулить Духа Святого. Кощунствовать, хулить Божию Матерь, святых, христианские святыни.
2. Оскорбительно отзываться о Церкви, Православии, священноначалии.
3. Использовать ненормативную лексику, делать сообщения грубые по тону и содержанию. Использовать сленг, который может быть непонятен другим собеседникам. Переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников.
4. Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).
5. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты.
6. Пустословие, многословие, осуждение, раздражительность.
7. Спам (навязывание читателям не интересующей их информации), реклама сайтов (неправославных), товаров, услуг.
8. Осуждать модерацию. Сообщения, содержащие публичные высказывания относительно действий администрации сайта, будут удаляться, а их авторам запрещаться вход на сайт. Действия модерации не обсуждаются.
9. Совершать действия, являющиеся нарушением существующего законодательства, авторского права и норм поведения в сети.
10. Использовать комментарии в качестве чата.
11. Создавать записи, имеющие в названии или содержании непрерывный или состоящий из ЗАГЛАВНЫХ букв текст.
12. Агрессивно или с осуждением критиковать мнения других пользователей, высказывая безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками.
13. Продолжение обсуждений заметок закрытых или удаленных администрацией.
14. Избыточное цитирование (оверквотинг) в комментариях, цитируйте только то, на что непосредственно отвечаете.
15. Размещать цитаты без авторства.
16. «Псевдодуховничество».
17. Оффтоп — уклонение от обсуждаемой темы.
18. Переход с обсуждения темы на обсуждение личности автора или авторов комментариев к теме.

Помните, что кроме общих правил поведения и правил форума, существуют правила хорошего тона и правила поведения христианина. Уважайте себя и своих собеседников. Обсуждайте только заявленную тему и не переходите с обсуждения темы на обсуждение собеседника!!!

Администрация сайта оставляет за собой право:

1) удалять любые записи и комментарии ;
2) блокировать пользователей, нарушающих данные правила;
3) по собственному усмотрению изменять заглавия записей.