У нас новый священник! Аксиос!

В Кафедральном Соборе Святых Новомученников и Исповедников Российских города Мюнхен в воскресенье, 2-ого июня 2024г. митрополитом Берлинским и Германским Марком была совершена священническая хиротония. В сан иерея  рукоположили диакона Андрея Шленинга.

Уже многие годы отец Андрей — верный прихожанин, староста, диакон, а теперь и священник нашего прихода в Нюрнберге в помощь настоятелю иерею Анатолию Акулиничеву. После рукоположения батюшка проходил двухнедельную практику в нашем монастыре прп. Иова Почаевского в Мюнхене и с 16 июня приступил к своим обязанностям в приходе.
о.Андрей является официальным преподавателем уроков «Orthodoxe Religion», которые проходят в нашем приходе по воскресеньям для детей Нюрнберга и окрестностей. Оценки, которые получают дети на наших занятиях передаются в государственные школы, где дети занимаются, для проставления их в табели. От занятий «Religion» и «Ethik» в школе наши дети освобождаются.

Аксиос! Аксиос! Аксиос, отче Андрее!

У нас новый священник! Аксиос!: 1 комментарий