Масленица 2024

Дорогие братья и сёстры,

В преддверии священного Великого Поста, наши сердца соединились в радостном праздновании Масленицы в стенах нашего Храма. Этот день предоставил нам уникальную возможность обменяться прощением, освободить души от тяжести обид и настроиться на путь великопостного очищения. Праздничная атмосфера, наполненная лёгкостью и чарующим ароматом свежеиспеченных блинов, стала воплощением любви и тепла, которыми щедро поделились наши хозяюшки. Отдельное восхищение вызывает упорство и творческий порыв наших детей, которые с воодушевлением участвовали в мастер-классе по созданию книги «Путь к Пасхе ». И неповторимый момент — наш первый чай из самовара под открытым небом в новом Храме.

Выражаю искреннюю благодарность каждому, кто приложил руку к организации этого вдохновляющего праздника и обильной трапезы.

Пусть Прощённое Воскресенье наполнит ваши сердца светом прощения!

Учись прощать когда душа обижена
И сердце словно чаша горьких слёз,
И кажется ,что доброта вся выжжена,
Ты вспомни как прощал людей Христос!

 

Юлия Кузнецова

Просмотров (136)

Масленица 2024: 4 комментария

  1. Полностью согласна с автором. Действительно атмосфера была одной большой и дружной семьи. Благодарность и низкий поклон всем организаторам!

  2. Было очень весело и по семейному, особенно весело было с детками в игры играть

  3. Масленица — прекрасный праздник и для взрослых, и для детей! Это здорово, что здесь, в Германии, у нас есть возможность вот таким образом почувствовать себя на Родине, а наши детки тем самым имеют возможность познакомиться с русскими традициями. Слава Богу за это!

  4. Мне всегда очень жаль, когда не получается быть со всеми на празднике, как и в этот раз. Поэтому всегда с радостью смотрю фото и видео, радуюсь вместе с вами глядя на красоту, созданную всеми, и всех счастливые глаза. Особенно полные радости и счастья глаза наших деток. Самые незатейливые дела и игры вместе со взрослыми для детей лучший подарок. В такие моменты все чувствуют себя одной большой семьей, каждый понимает, что он нужен здесь и здесь он любим.
    Я не была с вами, простите меня

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *