Прибытие Благодатного Огня

Христос Воскресе! К главному Празднику христиан Господь даровал нашему приходу и всем православным церквям Германии чудесный подарок! Вчера наши героические посланцы привезли из Иерусалима Небесный Огонь, сошедший в Великую Субботу у Гроба Господня. Мы ждали этого небесного Дара с трепетом и надеждой, и Господь утвердил нашу веру Своим Чудом. Узнав о схождении Благодатного Огня в Иерусалиме мы восславили Бога, и молились только за то, чтобы наши посланцы преодолели все многочисленные препоны и благополучно вернулись в Нюрнберг. И наши молитвы были услышаны, хотя препятствий было много. Слава Богу!

Встречать Благодатный Огонь собралось у нашей церкви большое количество православных. Пропели благодарственные молитвы, зажгли от Благодатного Огня церковные лампады и свечи. Отец Анатолий поздравил всех собравшихся с Пасхой Христовой и после торжественного богослужения благословил собравшихся зажигать свои лампады. И тут многие собравшиеся въяве удостоверились в Чуде Божьем. После того  как они зажигали свои лампады и свечи, огонь не обжигал их, по крайней мере, в первые минуты. Объяснить это невозможно. – Чудо с нами! С нами Бог!

Аркадий Костерин

Просмотров (140)

Прибытие Благодатного Огня: 2 комментария

  1. Если кто по какой либо причине не смог присутствовать при встрече Огня, но хотел бы иметь частичку Благодати, тот может получить её, приехав в Церковь Нюрнберга (Neuselsbrunn, 6). Храм открыт в течение всей Светлой Седмицы каждый день с 12 до 18 часов плюс во время богослужений, указанных в расписании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *