Конкурс «Рождественская деревня»

В рамках празднования Светлого праздника Рождества Христова в приходе прошёл конкурс под названием «Рождественская деревня». В прошлом году ребятишки с родителями создавали своими руками вертепы, а в этом году принято решение сделать настоящую зимнюю рождественскую деревню. В конкурсе могли принять участие все желающие независимо от возраста. Необходимо было в кругу семьи смастерить домик с вырезанными окошечками для подсветки и принести его в Храм. Желающих проявить фантазию оказалось немного: в конкурсе приняли участие 10 домиков, два из которых были сделаны в виде Церквей. Очень даже логично — в каждой деревне должен быть Храм, а у нас получилось даже два!

Когда деревня была выставлена на суд прихожан, она выглядела сказочно красиво — в окошках каждого домика горел свет, в некоторых домиках были гостеприимно открыты двери, в одном домике можно было увидеть в окне новогоднюю ёлку и счастливых ребятишек, в Храме виднелись Ангелы, которые воспевали рождение Младенца Иисуса Христа, на  крышах некоторых домиков лежал снег. Одним словом, глядя на всю эту красоту, настроение поднималось и сердце радовалось. Как приятно смотреть, что прихожане, не жалея времени и сил, принимают участие в приходских мероприятиях, готовясь вместе со своими близкими к важнейшему событию — рождению в мир нашего Спасителя.

Рождественская деревня украшала Храм в течение двух недель, после чего, в минувшее воскресенье, были подведены итоги конкурса. Любой желающий мог проголосовать за три наиболее понравившихся домика в номинациях «самый красивый», «самый креативный» и «самый необычный». По окончании Божественной Литургии победителям и всем участникам были вручены призы.

Настоятель прихода выразил надежду на то, что в следующем году рождественская деревня увеличится и превратится в село или даже в город. Огромное спасибо организаторам за идею, а участникам за доставленную радость. До встречи в следующем году!

Конкурс «Рождественская деревня»: 1 комментарий

1. Домики получились правда все необычные и невероятно красивые и интересные. Наш «хутор» стал также прекрасным украшением храма в эти празднечные дни. Спасибо огромное всем участникам!