В приходе отметили праздник Богоявления

19 января православные отметили Крещение Господне. Этот Праздник большинство верующих ждёт целый год, чтобы стать свидетелями Богоявления на реке Иордан — на праздничном Богослужении принять участие  в Таинстве Причастия, попить только что освященной крещенской воды (агиасмы), умыться ею, и, конечно, запастись ей на весь предстоящий год.

И вот этот день настал… После Божественной Литургии, на которой настоятелю Храма отцу Анатолию сослужил иеромонах Арсений из румынской церкви города Нюрнберга, была освящена вода. После этого ею были окроплены все присутствующие в этот день в Храме. Какая радость, какая благодать!!! Все желающие смогли наполнить принесённые с собой сосуды. Многие приезжали издалека.

Как писал святитель Димитрий Херсонский «освящённая вода имеет силы к освящению душ и телес всех, пользующихся ею». Поэтому уже много лет практически каждый христианин несёт с собой домой сосуд со святой водой, бережно хранит ее как величайшую святыню, с молитвой причащаясь ей в болезни и всякой немощи.

Если Вы ещё не успели набрать святой воды, то можно приехать в Храм в любое время согласно расписанию Богослужений.