Прот. Дмитрий Смирнов. Проповедь в Неделю о Страшном Суде

Нынешнее воскресенье именуется Церковью Неделей о Страшном Суде. Что же в этом Суде такого страшного? Страх у христиан вызывает возможность оказаться в вечности отверженным от Бога. И поэтому у христиан вся жизнь посвящена тому, чтобы постараться к Богу приблизиться настолько, чтобы остаться с Ним навсегда. Вот эта отверженность от Бога и наполняет страхом христиан – я это подчёркиваю потому, что среди нас совсем не все христиане, а только некоторые. Большинству людей гораздо важней их спокойствие, чтобы дети не болели. С этим и приходят: «Вот у меня такой вопрос, моя дочка болеет». Выздоровеет дочка – и ни Церковь, ни Бог уже не нужны, потому что Читать далее «Прот. Дмитрий Смирнов. Проповедь в Неделю о Страшном Суде»