Церковь Святых Апостолов Петра и Павла в п. Парголово Санкт-Петербург

(Начало не записано)

…Сегодня, во вторую Неделю Великого Поста, Святая Церковь предлагает нам вспомнить архиепископа греческого города Фессалоники, Григория Фессалоникийского.

Этот святой жил в XIV веке. Он получил блестящее образование по тому времени, но это не помешало ему выбрать в двадцать лет монашеский постриг. Несмотря на то, что он происходил из образованной богатой знатной семьи, несмотря на знания, полученные в лучших школах Константинополя, он, тем не менее, покидает столичный город и уходит на Афон, на Святую Гору, и там простым монахом долго подвизается. Читать далее «ИГУМЕН СИЛУАН (ТУМАНОВ). Проповедь во Вторую неделю Великого поста. Память Святителя Григория Паламы»