Кратко о том, что должен знать каждый приходящий в Православный храм

«Если Церковь для нас не будет самым главным, тогда мы сами скоро окончим свое бесславное существование…» Эти слова священника Димитрия Дудко можно прочитать в каждой брошюре, посвященной данной теме.
Церковь – это душа жизни. Нет души — все становится трупом. Разваливается семья, понижается нравственный уровень, появляются отчаяние и тоска, люди не знают, что делать… Уничтожить Церковь равносильно тому, что уничтожить людей. И кто борется с Церковью, тот не любит людей. Потому что в Церкви все делается для спасения людей.
В храм мы идем не только для индивидуальной молитвы или молитвы за своих родных и близких. Мы идем собраться в Церковь. Это значит: мы идем в собрание верующих, чтобы всем вместе – соборно – составить Церковь, глава которой – Христос, а мы члены Тела Христова (то есть Его Церкви).

Вход в храм начинается с собирания и пути к нему. Читать далее «Кратко о том, что должен знать каждый приходящий в Православный храм»