Детский летний лагерь «Феникс»

С 3 по 7 июня 2022 года состоялась очередная поездка деток из приходов Рождества Пресвятой Богородицы г.Нюрнберг и Пресвятой Троицы г.Эрланген в летний лагерь «Феникс».  Вместе дети провели замечательные 5 дней — они отдыхали и одновременно трудились, ведь каждое утро, как и положено, в лагере начиналось с зарядки…)
В один из дней ребята посетили прекрасный католический храм, в котором находятся мощи и нашего святого — Фортуната. Там для ребят провели экскурсию, исполнили несколько прекрасных мелодий на огромном церковном органе, после чего детям разрешили подняться и самим поиграть на этом музыкальном инструменте. В другой день детки ходили в 10-км поход на фермерское хозяйство, где у них была возможность покормить коров, познакомиться с их малышами — маленькими телятами, навестить лошадок, а также, по уже сложившейся традиции, покушать вкусный пудинг, которым всех угостила хозяйка фермы. В таких походах всегда интересно наблюдать, как наши дети помогают друг другу — взрослые ребята помогают малышам нести их рюкзаки, а иной раз несут и самих малышей, а младшие, в свою очередь, стараются не отставать от старших товарищей. В гости к ребятам приезжали наши дорогие отцы — отец Александр из Эрлангена и отец Иоанн из Нюрнберга, которые активно участвовали вместе с детьми в лагерных мероприятиях. Детки заранее подготовили вопросы к батюшкам и активно их задавали. В результате, беседы получились очень интересные и познавательные, даже для вожатых, поскольку затрагивали очень взрослые и серьёзные темы. Кроме того, в лагере прошло интеллектуальное соревнование «Брейн-ринг»,  в котором приняли участие две команды. Игра получилась очень захватывающей, потому что обе команды шли вперёд практически шаг в шаг, периодически то отставая, то навёрстывая баллы. Ещё к ребятам приезжал наш дорогой Аркадий Михайлович Костерин — прихожанин со стажем, который рассказал ребятам о Киевской Руси и о наших православных корнях, после чего с младшим деткам был показан мультфильм о князе Владимире. В последний день победителям всех проведенных спортивных и интеллектуальных соревнований торжественно вручили призы, которые принесли их обладателям огромную радость!!! Ну, и, конечно, не обошлось без праздничной и заключительной части нашего лагеря — посиделок у костра и праздничной дискотеки.

Несомненно, ребята провели это время с пользой!!! Надеемся, что в следующем году у наших деток снова будет возможность также незабываемо провести время в кругу братишек и сестренок во Христе!!! Да поможет нам в этом Господь!

Спасибо всем организаторам, участникам и гостям!!!

Светлана Флейшгауэр

Детский летний лагерь «Феникс»: 1 комментарий