Осенний праздник

Подарок осени — солнечный воскресный день! Уже разведён огонь в печи, и греется казан для приготовления праздничного обеда. По сложившейся традиции, готовится плов.
Братство дружно выставляет столы, а сёстры с любовью готовят трапезу. И всё так легко, весело и с душой.


После воскресной Литургии съезжаются гости, прихожане приходов «Рождества Пресвятой Богородицы» города Нюрнберг и «Пресвятой Троицы» города Эрланген.
Дети спешат с горящими глазами на праздник осени. Много сюрпризов подготовили организаторы праздника для детей и взрослых, но это позже…
А в первую очередь молебен на начало учебного года.
«Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное» ( от Марка 19:14).
Настоятель прихода священник отец Анатолий и диакон Андрей служат молебен. Хор, чтецы, дети и взрослые собрались вокруг. Все просят Благословения на новый учебный год.
После молебна добро пожаловать к столу!
Душистый плов, разнообразие салатов и выпечки, никто не уйдёт голодным. Но засиживаться мы не собираемся. Детвора отправляется на поиски сладкого сокровища, взрослые танцуют под знакомые с детства мелодии, которые исполняет постоянный гость на аккордеоне. Спортивная программа для всех желающих. А ещё, в этот день к нам заглянула талантливая гостья. Она провела для детей и взрослых мастер — класс по рисованию. Детки без особого усилия нарисовали очаровательного ёжика, а взрослые прекрасный осенний пейзаж. И может быть, кто-то из участниц обнаружил в себе скрытый талант к рисованию.
Какой прекрасный день, замечательный праздник, собравший сегодня нас вместе, нас, людей четырёх поколений, нас, людей близких по духу как одну большую крепкую семью. Спасибо Господу за этот день, за нашу семью, за возможность быть вместе!

Мира Рёш.

Просмотров (217)

Осенний праздник: 5 комментариев

  1. Праздник удался на славу! Дорогие наши братья и сестры благодарим вас всех за организацию этого праздника. Как хорошо, что вы у нас есть! Всем было хорошо и все были счастливы! Слава Богу за все!♥️

  2. Спаси всех Христос за тёплую отмосферу, вкусные угощения и общение! ❤

    Автору отдельное спасибо, очень душевно написано

  3. Хочу поблагодарить всех и каждого в отдельности, кто организовал нам этот праздник! Жаль не хватило сил остаться подольше 🙁

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *