Рождественские истории для детей. История 3.

Счастливое Рождество

Под Рождество всегда происходят чудеса, и так каждый год. В храме дети поют: Ты еси Бог творяй чудеса»! И всегда люди ждут какого-то чуда! Особенно дети. Старики ждут выздоровления своих домашних, дети ждут, не дождутся своих подарков и исполнения мечты.

Мне запомнился удивительный случай, который произошёл под Рождество со мной и моей 3х летней воспитанницей 15 лет назад. Моя воспитанница жила на Langwasser Nord. Её дом находился почти в лесу, а вокруг было множество маленьких озёр, где плавали утки всех видов, какие только есть в Германии. Каждое утро мы с ней выходили на прогулку, взяв с собой немного булки, чтобы кормить этих удивительно добрых и прекрасных уток. Мы подходили очень близко и почти с рук кормили птиц. Они нас всегда ждали, и мы радовались встрече с ними.

Потом мы шли в лес и играли в разные игры и сказки. То это была сказка «Маша и медведь», то «Пряничный домик». Моя воспитанница была очень смышлёная, умная девочка. Она в 2 года уже знала наизусть стихи Пушкина и пела почти все песни моей юности.

Около дома была детская площадка, и там почти каждый день гуляла чёрная кошка, очень красивая – похожая на Багиру. Вообще, она была настоящая хищница, потому что почти всегда приносила на детскую площадку задушенных синичек. Мы с девочкой плакали, очень переживали, рыли ямки и хоронили несчастных птиц.

Потом, несколько раз мы видели, как эта кошка (а мы с Настей думали, что это заколдованная злая мачеха из сказки) бродит около воды и уток. Мы её, конечно, гнали, старались не пускать к птицам. Там, среди уток была и наша любимица «серая шейка», у неё было сломано крыло. Видно, кошка раньше напала на уточку и повредила ей крылышко. Нам было её очень жалко! Самые лучшие кусочки хлеба мы отдавали ей. Так прошло лето, потом осень, и наступила зима, лёд в озёрах замерзал, утки начинали улетать понемногу. Нам с Настенькой было грустно, а впереди были Новый Год и Рождество. Скоро пошёл снег, и островки на озерцах стали белые.

Холодало, уток уже не было, но мы с Настей всё равно обходили каждый день наши любимые места. И вдруг, как в сказке о «Серой шейке» мы увидели нашу уточку. Она плавала одна в маленьком окошке незамерзшей воды, а потом сидела, поджав лапку на льду около куста. Мы очень испугались за неё! Сердце сжалось, ведь через день начнутся праздники, будет много народу, люди станут стрелять из петард, а уточке нашей не улететь и не спрятаться. Она погибнет! Наступал вечер, а мы всё стояли с Настей около озера и не знали, как помочь нашей уточке. Но тут пришла с работы Настина мама, и мы её уговорили позвонить в службу спасения.

И вот что удивительно! Мы дозвонились, и служба обещала приехать утром. Я всю ночь думала о птичке, чтобы Бог не дал ей ночью замёрзнуть, чтобы спасатели успели, а главное – чтобы моя воспитанница получила бы настоящую радость под Рождество. – И вот чудо! – Рано утром мы вышли с ней из дома и бросились к озеру, а там уже спасатель в болотных сапогах на наших глазах аккуратно ловит сачком нашу уточку. На берегу её ждали две женщины из этой службы с огромной высокой клеткой, а там было тёплое одеяло и еда. Мы не верили своим глазам. Наша уточка была спасена!

Радости ребёнка не было предела! Мы с ней никогда так не радовались, и никогда у меня на душе не было так тепло и светло! Уточку повезли в зоопарк, к врачу, и сказали, что она теперь всегда будет жить в зоопарке. Какой хороший урок получила моя девочка в 3 года, это урок добра на всю жизнь!  Вот какой подарок сделал Бог нашей Настеньке и мне на Рождество! Не дал бедной уточке замёрзнуть! Слава Тебе Боже! – Ты еси Бог творяй чудеса!

Наталия Сорокина

Просмотров (61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *